Report

定期テスト結果報告

学校で行われた定期テストの結果を報告いたします

陽明塾にはいろいろなレベルの生徒が在籍しております。それこそ北辰偏差値73を超える学年トップの生徒から、勉強の仕方が全く分からない生徒まで・・・。
それらの生徒一人一人にあったクラスで、それぞれの生徒がわかるところからステップアップしていきます。
大切なのは、どうやったら学年トップクラスの成績を取ることができるのかを、一緒に勉強している学年トップの生徒から学べるという事です。そんな経験ができるのは、そういう生徒が学んでいる場所でしかできません。自分の次のステージを目指して、実現していくのが陽明塾です。

2023年度2学期期末テスト
吉見中学3年
学年第6位
大津 瑛
滑川中学3年
学年第8位
山本 悠斗
吉見中学1年
学年第1位
金子 歩岳
滑川中学3年
学年第3位
小林 天音
滑川中学3年
学年第12位
贄田 陽菜乃
松山中学3年
学年第3位
下浦 ゆい
滑川中学1年
学年第1位
中山 羽琉
吉見中学1年
学年第16位
大津 一恭
吉見中学3年
学年第7位
小島 知波
滑川中学1年
学年第12位
柳 知篤
滑川中学1年
学年第13位
中里 海翔
2023年度2学期中間テスト
滑川中学3年
学年第3位
小林 天音
滑川中学3年
学年第9位
山本 悠斗
玉ノ岡中学3年
学年第2位
藤野 友輔
松山中学3年
学年第5位
下浦 ゆい
吉見中学3年
学年第7位
大津 瑛
吉見中学3年
学年第10位
小島 知波
滑川中学3年
学年第17位
贄田 陽菜乃
滑川中学2年
学年第4位
萩原 寿乃
滑川中学1年
学年第1位
中山 羽琉
滑川中学1年
学年第13位
中里 海翔
吉見中学1年
学年第13位
金子 歩岳
吉見中学1年
学年第17位
大津 一恭
2023年度1学期期末テスト
滑川中学3年
学年第15位
山本 悠斗
滑川中学3年
学年第1位
小林 天音
吉見中学1年
学年第2位
金子 歩岳
滑川中学3年
学年第19位
贄田 陽菜乃
滑川中学3年
学年第15位
中野 双葉
滑川中学1年
学年第1位
中山 羽琉
滑川中学3年
学年第18位
高栁 茉桜
吉見中学3年
学年第20位
大津 瑛
吉見中学3年
学年第4位
小島 知波
玉ノ岡中学3年
学年第1位
藤野 友輔
滑川中学1年
学年第9位
柳 知篤
吉見中学1年
学年第12位
松本 空也
滑川中学1年
学年第15位
中里 海翔
2023年度1学期中間テスト
玉ノ岡中学3年
学年第3位
藤野 友輔
滑川中学3年
学年第2位
小林 天音
滑川中学3年
学年第12位
山本 悠斗
松山中学3年
学年第14位
下浦 ゆい
滑川中学3年
学年第10位
戸田 陽
滑川中学3年
学年第17位
中野 双葉
滑川中学3年
学年第10位
贄田 陽菜乃
滑川中学2年
学年第11位
山崎 希
滑川中学1年
学年第6位
中山 羽琉
滑川中学1年
学年第15位
柳 知篤
滑川中学1年
学年第17位
中里 海翔
2022年度2学期期末テスト
玉ノ岡中学2年
学年第1位
藤野 友輔
滑川中学2年
学年第2位
小林 天音
南中学3年
学年第5位
野澤 綾
滑川中学2年
学年第9位
山本 悠斗
玉ノ岡中学3年
学年第9位
大野 七菜美
滑川中学3年
学年第11位
佐藤 葉月
吉見中学2年
学年第14位
大津 瑛
東中学3年
学年第18位
藤本 奈津季
滑川中学2年
学年第19位
坂田 結菜
2022年度2学期中間テスト
玉ノ岡中学2年
学年第1位
藤野 友輔
滑川中学2年
学年第4位
小林 天音
滑川中学2年
学年第8位
山本 悠斗
南中学3年
学年第4位
野澤 綾
玉ノ岡中学3年
学年第13位
大野 七菜美
滑川中学2年
学年第14位
戸田 陽
滑川中学3年
学年第14位
佐藤 葉月
滑川中学2年
学年第15位
贄田 陽菜乃
吉見中学2年
学年第17位
大津 瑛
吉見中学3年
学年第17位
金子 栞
2022年度1学期期末テスト
玉ノ岡中学2年
学年第1位
藤野 友輔
滑川中学2年
学年第1位
小林 天音
南中学3年
学年第1位
野澤 綾
滑川中学3年
学年第5位
太田 陸
吉見中学3年
学年第6位
金子 栞
吉見中学2年
学年第7位
大津 瑛
東中学2年
学年第10位
松本 蒼也
玉ノ岡中学3年
学年第11位
大野 七菜美
滑川中学2年
学年第15位
贄田 陽菜乃
滑川中学2年
学年第16位
山本 悠斗
2022年度1学期中間テスト
玉ノ岡中学2年
学年第1位
藤野 友輔
滑川中学2年
学年第2位
小林 天音
南中学3年
学年第2位
野澤 綾
滑川中学3年
学年第6位
太田 陸
滑川中学3年
学年第12位
佐藤 葉月
玉ノ岡中学3年
学年第13位
大野 七菜美
滑川中学2年
学年第14位
贄田 陽菜乃
滑川中学1年
学年第18位
山崎 希
2021年度2学期期末テスト
吉見中学1年
学年19位
遠山 雅人
2021年度1学期期末テスト
玉ノ岡中学3年
学年第10位
大工原 歩葵
2021年度1学期中間テスト
玉ノ岡中学3年
学年第13位
大工原 歩葵
2021年度1学期期末テスト
玉ノ岡中学1年
学年第1位
藤野 友輔
滑川中学1年
学年第3位
小林 天音
滑川中学1年
学年第7位
贄田 陽菜乃
滑川中学2年
学年第6位
太田 陸
滑川中学2年
学年第16位
佐藤 葉月
吉見中学2年
学年第5位
金子 栞
南中学2年
学年第5位
野澤 綾
滑川中学3年
学年第5位
武藤 唯夏
滑川中学3年
学年第7位
大木 琥郁
滑川中学3年
学年第14位
石井 葵葉
2021年度2学期期末テスト
玉ノ岡中学1年
学年第1位
藤野 友輔
滑川中学1年
学年第2位
小林 天音
吉見中学2年
学年第7位
金子 栞
滑川中学3年
学年第2位
武藤 唯夏
滑川中学3年
学年第10位
大木 琥郁
滑川中学3年
学年第12位
石井 葵葉
滑川中学1年
学年第15位
贄田 陽菜乃
南中学2年
学年第6位
野澤 綾
滑川中学2年
学年第6位
太田 陸
滑川中学2年
学年第10位
佐藤 葉月
2021年度2学期中間テスト
玉ノ岡中学1年
学年第1位
藤野 友輔
滑川中学1年
学年第2位
小林 天音
滑川中学1年
学年第11位
贄田 陽菜乃
滑川中学2年
学年第13位
佐藤 葉月
吉見中学2年
学年第9位
金子 栞
南中学2年
学年第5位
野澤 綾
滑川中学3年
学年第18位
戸田 樹
滑川中学3年
学年第10位
武藤 唯夏
滑川中学3年
学年第19位
大木 琥郁
2021年度1学期中間テスト
玉ノ岡中学1年
学年第1位
藤野 友輔
滑川中学1年
学年第3位
小林 天音
滑川中学1年
学年第17位
贄田 陽菜乃
滑川中学2年
学年第5位
佐藤 葉月
滑川中学2年
学年第9位
太田 陸
吉見中学2年
学年第8位
金子 栞
南中学2年
学年第3位
野澤 綾
滑川中学3年
学年第5位
武藤 唯夏
滑川中学3年
学年第9位
大木 琥郁
滑川中学3年
学年第11位
石井 葵葉
2019年度2学期期末テスト
滑川中学校1年
学年第8位
武藤 唯夏
滑川中学校1年
学年第11位
大木 琥郁
玉ノ岡中学校1年
学年第16位
大工原 歩葵
2019年度2学期中間テスト
玉ノ岡中学校1年
学年第9位
大工原 歩葵
2019年度1学期期末テスト
滑川中学校3年
学年第4位
浅見 惊斗
滑川中学校3年
学年第16位
赤沼 美咲
滑川中学校3年
学年第17位
岩附 七海
南中学校3年
学年第8位
牧 玲奈
菅谷中学校3年
学年第12位
嶋本 文菜
2019年度1学期期末テスト
玉ノ岡中学校1年
学年第18位
大工原 歩葵
滑川中学校1年
学年第1位
青江 ひかり
滑川中学校1年
学年第1位
青江 あかり
滑川中学校1年
学年第4位
津吉 悠月
滑川中学1年
学年11位
笠原 秀太
滑川中学校1年
学年15位
安部 光熙
南中学校1年
学年第2位
田代 彩羽
滑川中学校2年
学年第3位
神山 瑠海
南中学校2年
学年第9位
千葉 朱寧
滑川中学校3年
学年第2位
飯野 七夏
2019年度1学期中間テスト
滑川中学校1年
学年第11位
武藤 唯夏
玉ノ岡中学校1年
学年第16位
大工原 步葵
滑川中学校3年
学年第2位
上野 祥子
滑川中学校3年
学年第7位
津吉 悠月
東松山市立南中学校3年
学年第8位
大熊 菜摘
滑川中学校2年
学年第7位
柳 康成
小川町立東中学校2年
学年第2位
尼子 雫
2019年度2学期期末テスト
小川東中学校3年
学年第1位
米持 快人
小川東中学校3年
学年第2位
石川 晴日
小川東中学校3年
学年第4位
尼子 雫
小川東中学校3年
学年第8位
大竹 勇斗
小川東中学校3年
学年第13位
堀尾 来夢
滑川中学校3年
学年第10位
柳 康成
滑川中学校3年
学年第16位
持田 夏穂
松山北中学校2年
学年第12位
新井 優菜
滑川中学校2年
学年第7位
小澤 茉朋
滑川中学校2年
学年第15位
大坂 章仁
2019年度2学期中間テスト
小川東中学校3年
学年第1位
米持 快人
小川東中学校3年
学年第3位
尼子 雫
小川東中学校3年
学年第4位
石川 晴日
小川東中学校3年
学年第10位
大竹 勇斗
小川東中学校3年
学年第16位
堀尾 来夢
滑川中学校3年
学年第3位
柳 康成
滑川中学校2年
学年第14位
大坂 章仁
滑川中学校2年
学年第17位
原口 優希
松山北中学校2年
学年第12位
新井 優菜
滑川中学校1年
学年第7位
武藤 唯夏
2019年度1学期期末テスト
小川東中学校3年
学年第1位
米持 快人
小川東中学校3年
学年第2位
大竹 勇斗
小川東中学校3年
学年第3位
尼子 雫
小川東中学校3年
学年第5位
石川 晴日
小川東中学校3年
学年第13位
堀尾 来夢
滑川中学校3年
学年第18位
野々村 拓磨
玉ノ岡中学校3年
学年第19位
大工原 柚果
玉ノ岡中学校2年
学年第3位
大越 千慧
滑川中学校1年
学年第9位
武藤 唯夏
2019年度1学期中間テスト
小川東中学校3年
学年第1位
米持 快人
小川東中学校3年
学年第3位
尼子 栗
小川東中学校3年
第7位
石川 晴日
小川東中学校3年
第7位
大竹 勇斗
小川東中学校3年
学年第19位
堀尾 来夢
滑川中学校3年
学年第10位
柳 康成
滑川中学校3年
学年第18位
野々村 拓磨
玉ノ岡中学校2年
学年第3位
大越 千慧
松山北中学校2年
学年第14位
新井 優菜
小川東中学校2年
学年第18位
篠沢 琴音